Ответственный за аттестацию педагогических работников

в МБОУ СОШ № 17 им. И. В. Ткаченко

Заместитель директора по УВР Тарасенко Татьяна Степановна

(86160) 93- 2-33

Информация по аттестации педагогических работников - сайт ГКУ КК ЦОКО

Перечень критериев и показателей для оценки профессиональной деятельности педагогических работников - сайт ГБОУ Краснодарского края ККИДППО

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 декабря 2014г. № 1115н "О внесении изменения в приказ Министерства труда и социальной зашиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г № 544н Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общею образования) (воспитатель, учитель)»

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций

Приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 № 276 "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 19 мая 2015 г. № 2310 «Об утверждении региональных документов по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Краснодарского края»

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 11марта 2016 г. № 1277 "Об аттестации отдельной категории педагогических работников, аттестуемых для установления квалификационных категорий (первой или высшей)"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 7 апреля 2016 г. № 1868 "О внесении изменений в приказ об аттестации отдельной категории педагогических работников, аттестуемых для установления квалификационных категорий (первой или высшей)"

Приказ министерства образования и науки Краснодарского края от 09 сентября 2015 г.  № 4549 "Об утверждении состава групп специалистов при аттестационной комиссии министерства образования и науки Краснодарского края"

Письмо МОН КК от 17.09.2015 г. № 47-14176/15-14 «Разъяснение о процедуре проведения аттестации педагогических работников»

Письмо департамента образования и науки Краснодарского края от 23.12.2011 г. № 47-20397/11-14 «О хранении аттестационных дел»

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ УО администрации МО Гулькевичский район от 23.10.2015 г. № 513 «Об утверждении плана работы по организации и проведению аттестации педагогических работников»

ШКОЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

График аттестации педагогических работников на соответствие в 2016-2017 учебном году

Форма для самоанализа работы по организации аттестации педагогических работников

ПОДГОТОВКА К АТТЕСТАЦИИ

Методические рекомендации по составлению отзывов о занятиях

Методические рекомедации по написанию письменных отчетов