Саушкина Галина Георгиевна - учитель начальных классов

Петросян Кристина Кареновна - учитель географии

Тихонова Наталья Анасовна - учитель музыки

Бондарева Елена Николаевна - учитель физики и астрономии

Ответственный за аттестацию педагогических работников

в МБОУ СОШ № 17 им. И. В. Ткаченко

Заместитель директора по УВР Литава Ирина Григорьевна

(86160) 93- 2-33

Информация по аттестации педагогических работников - сайт ГКУ КК ЦОКО

Перечень критериев и показателей для оценки профессиональной деятельности педагогических работников - сайт ГБУКК Краснодарского края

Аттестация педагогических работников в электронном виде

Аттестация в целях установления квалификационной категории проводится по желанию педагогических работников на основании их заявлений, которые подаются в аттестационную комиссию министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Основными задачами аттестации являются:

• - стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;
  • - определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;
  • - повышение эффективности и качества педагогической деятельности;
  • - выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;
  • - учет требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;
  • - обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы.

Уважаемые педагоги!

Заявления о проведении аттестации в целях установления квалификационной категории необходимо подавать в электронной форме на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края http://attest.iro23.ru.

Заявления в электронной форме заполняются в соответствии с инструкцией и рассматриваются аттестационной комиссией министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Заседания аттестационной комиссии в 2020-2021 учебном году проходят по утвержденному графику.

Обращаем внимание!

В соответствии с Порядком проведения аттестации - заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационной комиссией в срок не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого:

а) определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;

б) осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации.

Уважаемые педагогические работники!

Заявления целесообразно подавать за 3-4 месяца до окончания срока аттестации.

Уведомления о результатах рассмотрения аттестационной комиссией заявленийпедагогических работников о проведении аттестации размещаются на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Продолжительность аттестации для каждого педагогического работника от начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией составляет не более 60 календарных дней. По результатам аттестации на основании решения аттестационной комиссии издается приказ об установлении квалификационных категорий, который размещается на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края  – в разделе «Контроль», далее «Аттестация педагогических работников», далее «Документы».

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 декабря 2014г. № 1115н "О внесении изменения в приказ Министерства труда и социальной зашиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г № 544н Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общею образования) (воспитатель, учитель)»

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций

Приказ министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации от 26 августа 2010 г. N 761н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"