СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №17 с. ОТРАДО-ОЛЬГИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГУЛЬКЕВИЧСКИЙ РАЙОН

ИМ. ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И.В.ТКАЧЕНКО

сош 17  началка

МБОУ СОШ № 17  им.И.В.Ткаченко – одно из старейших учебных заведений Гулькевичского района, основанное в 1906 году.

С заселением села Отрадо – Ольгинского было построено типовое здание школы на 4 класса. Называлась тогда школа Отрадоольгинское одноклассное училище.

В 1924 г. по решению депутатов сельского совета и схода граждан села на средства самообложения было начато строительство здания школы 10-летки, ныне старое здание школы, где занимаются учащиеся начальных классов. Школу построили в 1927 году, и 1 сентября начались занятия в новом уютном здании.

В 1964 году вступило в эксплуатацию современное основное здание  СОШ№17, построенное на средства колхоза имени Ленина.

В феврале 2012 года школа отметила 105-летие. В настоящее время образовательное учреждение располагается в двух зданиях: начальной и средней школы. В школе имеются 14 учебных кабинетов, спортивный зал, спортивная площадка, 1 компьютерный класс, мастерская технического труда, школьный краеведческий музей, столовая. За последние пять лет с помощью родителей, администрации сельского округа, руководителей фермерских хозяйств и предприятий села была проведена большая работа по освещению школы. На данный момент школа освещена на 100%. Уложена тротуарная плитка по территории школы, оборудованы мед . кабинет, лаборатория по изучению конструкций тракторов и книгохранилище. В двух зданиях школы установлена пожарная охранная сигнализация. Везде подведена горячая вода. В начальной школе над главным входом сооружён навес и многое другое. В двух зданиях школы замены оконные блоки и кровли основного здания школы.

Сегодня в школе работает сплоченный, талантливый, работоспособный коллектив. Среди педагогов есть: Владимир Александрович Тихонов - награждён  нагродным знаком "Почётный работник общего образования Р.Ф.",  Татьяна Степановна  Тарасенко – награждены грамотами министерства образования РФ, Богданова Людмила Степановна и Литава Павел Сергеевич – грамотой департамента образования и науки Краснодарского края. Восемь педагогов награждены грамотами управления образования муниципального образования Гулькевичский район. Два учителя высшей категории В.А.Тихонов и П.С.Литава и пять первой.

МБОУ СОШ №17 им.И.В.Ткаченко: ЛЕНИНА  ул., 53а., с. ОТРАДО-ОЛЬГИНСКОЕ,

ГУЛЬКЕВИЧСКИЙ РАЙОН, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 352181