Размер шрифта:

Безымянный

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 2366 от 04.09.2020  о проведении краевого месячника «Безопасная Кубань», в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся образовательных организаций будут организованы и проведены  с обучающимися МБОУ СОШ № 17  с 18 сентября по 18 октября 2020 года -беседы, классные часы, семинары, лекции по вопросам электробезопасности, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах и тренировки по эвакуации с участием представителей территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС России, ГО и ЧС России, ОГИБДД УМВД России и правоохранительных органов.

ПЛАН проведения краевого месячника «Безопасная Кубань»

Временные требования к организации работы МБОУ СОШ №17 им. И.В. Ткаченко в 2020-2021 учебном году.

Форма организации учебной деятельности в 1-11 классах с 01.09.2020г. – очная. В случае выявления в классе учащегося, заболевшего COVID – 19, обучающиеся класса в полном составе отправляются на 14- дневный карантин и переходят на дистанционную форму обучения. Нормативное основание –  Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.032020г. №16 .

Мероприятия по обеспечению режима работы школы с 01.09.2020:

1. Прием детей: - наличие нескольких входов в зданиях школы: в целях разведения потоков обучающихся в зданиях оборудованы дополнительные входы для детей (родители в здания школы не допускаются); - ежедневный обязательный утренний и дневной фильтры: измерение температуры всем обучающимся при входе в здание школы бесконтактным термометром.

2. Организация образовательного процесса: - индивидуальные графики начала учебного дня для разных параллелей классов (в целях минимизации контактов обучающихся разные параллелей классов учебные занятия начинаются в разное время) (график прихода обучающихся в школурасписание времени уроковграфик перемен) - введена кабинетная система обучения: во время уроков дети одного класса обучаются по всем предметам в одном кабинете, который закреплен за данным классом (за исключением предметов, для которых необходимо специальное оборудование, это – физика, химия, физическая культура), учителя сами будут приходить в кабинеты;

- исключены все массовые мероприятия: не проводятся праздники, выездные мероприятия (олимпиады и конкурсы для учащихся, родительские собрания проводятся только в дистанционно режиме);

- организация занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования: в очном режиме возможны занятия только для учащихся одного класса или одной параллели.

баннер питание

График питания

Меню. Завтрак 1-4 классы.

Согласование меню

Экспертное заключение

В связи с изменениями, внесёнными в ст.37 Закона "Об образовании в РФ", бесплатным горячим одноразовым питанием будут обеспечены учащиеся 1-4 классов, посещающих образовательные учреждения.Дети, находящиеся на домашнем и дистанционном обучении, бесплатным питанием не обеспечиваются.

Телефон горячей линии по организации бесплатного горячего питания младших школьников 8 918 264 37-44 Карданева Ольга Леонидовна

Безымянный