«Ступени личностного роста»

21 апреля 2023 г. состоялась заключительная встреча в формате «Ступени личностного роста», которая прошла в СОШ№17 с. Отрадо-Ольгинского. По инициативе председателя Совета Ларисы Перевертайло, принять участие в этом мероприятии были приглашены, председатель Совета молодых депутатов Дмитрий Мирошников и молодые депутаты Татьяна Мавренкова, Екатерина Шелухина и Ольга Найман. Гостей встретили лидер школьного самоуправления Инна Петренко, ученица 9 класса и зам. директора  по воспитательной работе Наталья Анатольевна  Ольховацкая. Лидер школы активно занимается спортом, читает художественную литературу, занимается волонтерством и общественной работой, принцип которой, вовлечь, как можно больше ребят в активную школьную жизнь. С этой работой ей помогает справляться ее команда - актив школы. Сегодняшнее мероприятие совпало с Днем местного самоуправления и провести его решили в новом формате, в виде экспериментальной игры, цель которой - ознакомить школьников с основами местного самоуправления, оценить свой потенциал в качестве парламентариев, а также не просто услышать, что такое самоуправление, какую роль играют в этом депутаты, но и на время представить себя таковыми. Как оказалось, современная молодежь не только имеет свой свежий взгляд на старые проблемы, но и ясно смотрит в будущее. В ходе беседы ребята активно были включены в процесс обсуждения тем, касающихся медицины, спорта и школы в родном селе. В настоящее время в школе ведётся ремонт фасада здания, с января месяца школа вошла в проект «Самбо», планируется открытия четырех кабинетов «Точка роста» по предметным направлениям - робототехника, биология, физика и химия.