День православной книги.

14 марта наша страна отмечает День православной книги. День православной книги –  праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Православные книги – это особый вид литературы. И это не только Жития святых и Священное писание, но и пособия по воспитанию детей, художественные произведения.   Отец Виктор Филатов  рассказал учащимся 9 и 6 классов МБОУ СОШ 17 им. И. В. Ткаченко  историю возникновения праздника, почему выбор пал на дату четырнадцатого марта, поведал ребятам о   значении книги в духовной и мирской жизни. Также он доступно пояснил, что такое «Апостол» и «Евангелие», показал детям те книги, которые используются во время богослужения в наши дни.  В заключение встречи ребята задавали возникшие вопросы священнослужителю.