Отчёт о "Неделе правовых знаний"

Профилактика безнадзорности, правонарушений и здорового образа жизни среди несовершеннолетних является важнейшим аспектом в воспитании молодого поколения.

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.

С 10.10.2022 по 15.10.2022 г. в школе прошла Неделя правовых знаний, целью которой было правовое просвещение школьников, формирование навыков законопослушного поведения, навыков здорового образа жизни; профилактика правонарушений.
В рамках «Недели правовых знаний» были проведены мероприятия с привлечением специалистов служб системы профилактики: инспектором  ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Гулькевичскому району майор полиции Берестень Александр Евгеньевич и инспектором ОПДН Талановой Светланой Александровной.
В течение недели было запланировано и проведено консультирование учащихся, их родителей по вопросам правового воспитания и профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.