Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения приняла участие в родительском собрании.

15 сентября в МБОУ СОШ 17 состоялось общешкольное родительское собрание, на котором родители заслушали инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Гулькевичскому району, Сидельникову Елену Анатольевну. Специалист познакомила родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по Гулькевичскому району. Далее докладчик подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а так же заострила внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах). Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Елена Анатольевна отметила, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.