Викторина ко Дню Космонавтики

12 апреля, в 1961 году гражданин СССР майор Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Он совершил один виток вокруг земного шара, продолжавшийся 108 минут.
Космические путешествия дали человечеству обширные знания, упростили повседневную жизнь и помогли нам узнать больше о Земле и Вселенной. Более точный прогноз погоды, Интернет, мобильная связь. Всему этому и многим другим уникальным разработкам мы обязаны первооткрывателям космоса.
 12 апреля 2022 года  прошло тематическое мероприятие. Учащимся были рассказаны интересные факты о космосе и космонавтах. Так же в рамках мероприятия проверили знания учащихся в области космонавтики с помощью викторины.