Уроки мужества

В рамках патриотического воспитания в школе №17 им. И. В. Ткаченко прошли Уроки Мужества, посвященные целям и задачам специальной военной операции, истории возникновения праздника День защитника Отечества, информации о деятельности Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ».

Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. Мужество, воля к победе, честность и добросовестность – все эти высокие нравственные качества рождаются необязательно в борьбе с огнем, но и в борьбе с леностью, недисциплинированностью, неорганизованностью, ложью. В победе над своими слабостями и недостатками и рождается тот героический характер человека, который необходим всем для счастливой жизни.