Всероссийский праздник Дня семьи, любви и верности.

С

С 2008 года в нашу жизнь вошёл новый праздник – День семьи, любви и верности, начало которому положили Святые Пётр и Феврония Муромские. Этому празднику был посвящён, проведённый в Отрадо-Ольгинской сельской библиотеке познавательный час «Святые подвижники на Руси». На мероприятие был приглашён отец Виктор, подробно рассказавший о житии Святых Петра и Февронии. Отец Виктор поделился своими впечатлениями с учащимися о паломнической поездке в город Муром в 2013 году. С Муромом связаны имена Святых благоверных князей Петра и Февронии. Отцу Виктору выпала честь приложиться к раке с мощами Святых Петра и Февронии.

Мы много знаем о нашей российской истории, но ещё мало знаем о наших корнях, о житии Святых, о покровителях семьи Святых Петре и Февронии, помогающих семейным парам обрести мир и любовь в семье, являющихся примером христианской преданности и любви, о Святых мучениках – членах царской семьи императора Николая Второго, являющихся примером настоящей христианской семьи.

Очень радует, что в нашу жизнь вошёл такой замечательный судьбоносный праздник – День семьи, любви и верности. Присутствовало на мероприятии 16 читателей.