6 мая Георгиевский крестный ход

Восьмой год подряд 6 мая в Отрадо-Ольгинском сельском поселении вспоминают святого покровителя православных воинов – Георгия Победоносца. В его имени главное слово - Победа. В этот день в нашем поселении стало традицией проводить Крестный ход с участием представителей церкви, прихожан, казаков, представителей администрации Отрадо-Ольгинского сельского поселения, учителей и учащихся МБОУ СОШ №17 с. Отрадо-Ольгинского, МБОУ СОШ №20 с. Новомихайловского, МБОУ СОШ №10 посёлка Гирей, МБОУ СОШ №12 с. Майкопского, МБОУ СОШ №14 с. Соколовского, МБОУ СОШ №13 п. Венцы-Заря, Зооветеринарного техникума «Венцы-Заря», работников МКУК «ЦКД Отрадо-Ольгинского сельского поселения» и библиотеки. Начался Крестный ход от братской могилы курсантам урюпинцам в селе Новомихайловском и продолжился до мемориала воинской славы в селе Отрадо-Ольгинском, где Отец Виктор отслужил поминальную литию по всем погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. За участие в крестном ходе благодарственными письмами были отмечены директора школ. К мемориалу погибшим воинам были возложены венки и живые цветы. По окончании мероприятия все были приглашены на поминальную трапезу в ДК.