17.03.16 г. прошёл час информации «Россия – святынь оплот»

17.03.16 г. прошёл час информации «Россия – святынь оплот» для учащихся 5-го класса. Учащимся рассказали о том, что православная вера сыграла огромную роль в объединении восточных славян в одно мощное государство; стала той духовной силой, которая помогла русским перенести нашествия врагов и — после каждого бедствия — оказаться сильнее, чем до него; воспитала русский характер, о загадочности которого до сих пор рассуждают иностранцы; явилась колыбелью русской культуры. Чтобы не растерять православное наследие, чтобы не исчезла память о нашем прошлом, важно знать и беречь свои святыни. С помощью информационных технологий дети познакомились со святынями земли Русской: княгиней Ольгой, князем Владимиром, Александром Невским, Сергием Радонежским, Амвросием Оптинским. Служа Господу Богу и людям, совершали свой подвиг на Святой Руси князья и княгини, святители, преподобные и праведные. О них можно узнать из разных источников. Библиотекари предложили вниманию учащихся книги: Судьба России в свете православия, Русские святые, Федотов Г. Святые древней Руси, Житие преподобного Сергия Радонежского из серии «Святые лики», Чуприна В. Святители русской веры, Православные иконы и другие.