"Россия - мои горизонты". "Система образования России".

28 сентября прошло еженедельное профориентационное занятие "Россия – мои горизонты" на тему "Система образования России".
Обучающиеся 6-11 классов узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого; как дополнительное образование помогает в развитии интересов, талантов и навыков. В ходе занятия обучающиеся сделали выводы о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.
В видеороликах демонстрировались особенности и возможности высшего и среднего профессионального образования, уделялось внимание престижности и перспективности различных направлений подготовки, также была представлена статистика по количеству получающих профессиональное образование разного уровня в России.