Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

Итоговое собеседование по русскому языку - это новая форма мониторинга качества образования, которая вводитсядля проверки устной речи девятиклассников. Начиная с 2018-2019 учебного года, получение "зачета" на итоговом собеседовнаии является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Сроки и место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Не позднее 30 января 2019 г

Место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Общеобразовательное учреждение (каждый девятиклассник подает заявление на прохождение итогового собеседования по русскому языку в своей школе)

Сроки проведения итогового собеседования

для всех девятиклассников

13 февраля 2019 г

Дополнительные сроки для обучающихся:

-получивших «незачет» по итоговому собеседованию,

-отсутствующих по уважительной причине(болезнь или иные обстоятельства),

- не завершивших итоговое собеседование по русскому языку (болезнь или иные обстоятельства)

13 марта 2019 г

6 мая 2019 г

Материалы по итоговому собеседованияю по русскому языку в 9-х классах:

-демоверсия итогового собеседования;

-демоверсия критериев оценивания итогового собеседования;

-спецификация итогового собеседования.

Региональные распорядительные и нормативные документы

Инструкция проведения апробации по итоговому собеседованию

Регламент подготовки и проведения апробации

Приказ МОН и МП КК от 31.10.2018г №3887 "Об организации работы по апробации модели проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе в Краснодарском крае в 2018 году"

Письмо МОН и МП КК от 24.10.2018г №540 " О напрвлении информационного материала по модели проведения итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе"

Муниципальные распорядительные и нормативные документы

Приказ УО от 06.11.2018 №1067/1-0 "Об организации работы по подготовке и проведению апробации итогового собеседования для выпускников 9-х классов МБОУ СОШ № 13 п.Венцы Гулькевичского района 9 ноября 2018г."