АКЦИЯ "ПОСЫЛКА СОЛДАТУ"

Долг, армия, Отечество - это не простые слова. Особенно в рамках празднования Дня защитника Отечества. И, конечно, в этот день принято поздравлять всех мужчин, имеющих какое-либо отношение к армии. В этот день мы еще обязательно должны поздравить тех, кто в настоящее время несет службу в рядах российской армии - наших выпускников. Поздравить этих людей просто необходимо, ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны.Одной из главных целей в воспитательной деятельности МБОУ СОШ № 17 с. Отрадо-Ольгинского является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Вот и сегодня в школе завершилась традиционная акция по военно-патриотическому воспитанию школьников. Все мероприятия, которые прошли в рамках акции, были направленны на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому. Среди учащихся была проведена военно-патриотическая акция «Посылка солдату». Для ребят были собраны печенье, шоколад, сгущенное молоко, средства личной гигиены, конфеты - все то, чего так не хватает нашим солдатам в армии. Всё это и было упаковано в посылки. Наряду с продуктами питания, предметами личной гигиены в посылки были вложены коллективные письма классов. Мы уверены, что ребятам приятно было получить весточку из дома. Мы выражаем огромную и искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на этот призыв и сделал доброе и значимое дело!