9 октября 2020 года Краснодарский край отмечает 77-ю годовщину со дня освобождения Краснодарского края советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков и завершение битвы за Кавказ.

В МБОУ СОШ № 17им. И.В.Ткаченко прошли мероприятия посвященные этой знаменательной дате. Классные руководители, учителя истории, руководитель школьного музея провели для учащихся Уроки мужества и классные часы. Педагогами и учащимися школы были затронуты разные темы из истории Великой Отечественной войны: подвиг советских воинов на Северо-Кавказском фронте, вклад партизан и подпольщиков в освобождение Краснодарского края, роль женщин на фронте и в тылу, трудовой подвиг жителей Кубани, деятельность врачей, медиков, санитаров краевых госпиталей в годы войны, жертвы оккупации и наказаний нацистских военных преступников и многое другое. Учениками 8 класса были возложены к мемориалу цветы в честь памяти воинов, погибших в 1942-1943 годах в битве за Кавказ. Учащиеся и педагоги школы помнят о подвиге дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны и свято хранят память о подвиге советских воинов!