Ученики МБОУ СОШ №17 им. И В. Ткаченко приняли участие в XVII краевом зональном фестивале по гиревому спорту.

Евгений Петрович Душин являлся руководителем краевым центром военно-патриотической, поисковой работы, допризывной подготовки молодежи и стал инициатором этих соревнований. В соревнованиях участвовали команды средних образовательных учреждений. Ребята соревновались в разных весовых категориях в личном и командном первенстве. Итоги фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодёжи памяти Е. П. Душина подведены накануне. Фестиваль проводится с целью укрепления здоровья, привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в том числе его прикладными видами, пропаганды здорового образа жизни.

видео

видео гири