ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ!

Временные требования к организации работы МБОУ СОШ №17 им. И.В. Ткаченко в 2020-2021 учебном году.

Форма организации учебной деятельности в 1-11 классах с 01.09.2020г. – очная. В случае выявления в классе учащегося, заболевшего COVID – 19, обучающиеся класса в полном составе отправляются на 14- дневный карантин и переходят на дистанционную форму обучения. Нормативное основание –  Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.032020г. №16 .

Мероприятия по обеспечению режима работы школы с 01.09.2020:

1. Прием детей: - наличие нескольких входов в зданиях школы: в целях разведения потоков обучающихся в зданиях оборудованы дополнительные входы для детей (родители в здания школы не допускаются); - ежедневный обязательный утренний и дневной фильтры: измерение температуры всем обучающимся при входе в здание школы бесконтактным термометром.

2. Организация образовательного процесса: - индивидуальные графики начала учебного дня для разных параллелей классов (в целях минимизации контактов обучающихся разные параллелей классов учебные занятия начинаются в разное время) (график прихода обучающихся в школурасписание времени уроковграфик перемен) - введена кабинетная система обучения: во время уроков дети одного класса обучаются по всем предметам в одном кабинете, который закреплен за данным классом (за исключением предметов, для которых необходимо специальное оборудование, это – физика, химия, физическая культура), учителя сами будут приходить в кабинеты;

- исключены все массовые мероприятия: не проводятся праздники, выездные мероприятия (олимпиады и конкурсы для учащихся, родительские собрания проводятся только в дистанционно режиме);

- организация занятий внеурочной деятельности и дополнительного образования: в очном режиме возможны занятия только для учащихся одного класса или одной параллели.