акция «Одно слово Сталинград»

2.02.16 г. прошол урок мужества «Одно слово Сталинград» для учащихся 9-го класса МБОУ СОШ №17 им. И. В. Ткаченко. С помощью информационных технологий учащиеся увидели события тех лет, активно участвовали в мероприятии. Под впечатлением увиденного, со слезами на глазах читали стихи: А. Суркова «Защитник Сталинграда», М. Агашиной «На Мамаевом кургане», «Стихи о моём солдате» и другие. Внимательно слушали рассказ библиотекарей о тех писателях, кто сам прошёл трудными дорогами войны, кто защищал родную землю с оружием в руках, кто участвовал в Сталинградской битве. Это В.П. Некрасов «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарев «Горячий снег». О лауреатах Всероссийской литературной премии «Сталинград»: В. Богомолове «Момент истины» и «Иван», М. Агашиной «Стихи». Присутствовало 22 человека.