01.12.15 г. час информации «Болезнь века - СПИД»

01.12.15 г. работники Отрадо-Ольгинской сельской библиотеки и специалист по молодёжной политике С. А. Вовк подготовили и провели час информации «Болезнь века - СПИД» для учащихся 7-го класса МБОУ СОШ №17 им. И. В. Ткаченко. Зав. библиотекой Л. А. Криворотова рассказала учащимся, что такое СПИД, ВИЧ, историю появления у нас в России, о мифах, существующих о ВИЧ. Призвала заниматься здоровым образом жизни: читать книги, заниматься спортом, посещать различные кружки, пригласила в библиотеку.

Буклет познакомил учащихся о том, как передаётся ВИЧ, почему, что нужно помнить, как проявляется ВИЧ-инфекция, о мерах предосторожности, подготовила специалист по молодёжной политике С. А. Вовк. Провели анкетирование, в результате выяснили, что такие мероприятия нужно проводить, потому что не все дети знакомы с такой информацией и ориентируются в этом вопросе.

Присутствовало 30 человек.